跳到主要內容區塊

助你好孕

企業機關推附托篇

  • 我的E政府 [另開新視窗][開啟新連結]
  • 手機掃描QR Code,可取得此頁連結。
托兒所指的年齡範圍費為何?

依據「哺集乳室與托兒設施措施設置標準及經費補助辦法」第2條規定,托兒設施及托兒措施之適用對象,為受僱者未滿十二歲子女。