瀏覽人次: 2528603
:::
現在位置首頁 > 常見問答 > 企業機關推附托篇

企業機關推附托篇

托兒所指的年齡範圍費為何?

依據「哺集乳室與托兒設施措施設置標準及經費補助辦法」第2條規定,托兒設施及托兒措施之適用對象,為受僱者未滿十二歲子女。

  • 點閱: 52
  • 資料更新: 2017/10/16 16:54
  • 資料檢視: 2017/10/16 16:54

  • 資料維護: 臺北市政府民政局